В мире / 12 август 2021

Эффективность «Спутника V» против штамма Дельта составляет 83%

Эффективность «Спутника V» против штамма Дельта составляет 83%

Фотография получена из открытых источников.

 После клинических исследований эксперты установили, что эффективность вакцины «Спутника V» против нового штамма COVID-19 составляет 83%.

 Об этом в официальном порядке сообщил Михаил Мишустин.

Также известно, что препарат защищает от сложного протекания недуга на 95%. На данный момент он не теряет своей эффективности и продолжает показывать результат.

 Схема лечения предполагает двухразовый ввод ингредиентов, раз в три недели. Пациент считается защищенным после введения второй дозы лекарства, через две недели.

 По заявлению Анны Поповой, на начало августа 2021 года полный цикл вакцинации прошли порядка 20 млн. жителей России (резидентов и нерезидентов).

 Препарат был зарегистрирован в 70 странах, общее количество населения в которых достигает 4 млрд. человек. «Спутник V» регулярно проходит экспертизу в агентстве Европы.

 По словам Александра Гинцбурга, после введение в производство препарат разрешили использовать для пожилых людей, а также для женщин во время беременности.

 Лекарство создано на базе аденовирусных векторов организма человека и является первым в мире, созданным для борьбы с последствиями COVID-19.

Кроме этого, в России созданы такие препараты, как «Вектор», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Также продолжается разработка «Спутника Лайт».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: