В мире / 11 сентябрь 2021

Итоги встречи Путина и Лукашенко

Итоги встречи Путина и Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 На встрече Владимир Путин и Александр Лукашенко смогли обсудить двадцать восемь программ, а так же поговорили об экономическом взаимодействии.

 Несмотря на положительный итог встречи, Владимир путин назвал своего коллега сложным переговорщиком.
В ходе встречи президенты двух стран обсудили двадцать восемь программ. При этом президент России отметил, что ряд из обсуждаемых вопросов будет вынесен на дальнейшее обсуждение, и станет законным уже поле одобрения госсовете.
 Так же российский президент сообщил, что вопросы о едином рынке газа будет решен к двадцать третьем году. Пока этого не сделано, Белоруссия будет получать газ по той же цене, что есть сейчас.
 Кроме того, стороны договорились о создание единой платежной системы в рамках союзного государства. Владимир Путин отметил, что такое решение позволит создать здоровую конкуренцию, кроме того, можно будет проще отслеживать финансовую преступность и отмывание денег.
Лукашенко после встречи российским лидером отметил, что интеграция и взаимодействие двух стран является достойным ответом всем врагам.
 Президент России так же заметил, что вопрос миграции на границе с Белоруссией стран вообще не интересует. Президент признался, что некоторые видные руководители просили у России помощи в решении проблем мигрантов. Однако, Россия не готова вмешиваться в чужие дела.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: