В мире / 04 ноябрь 2021

ВОЗ одобрила экстренное использование вакцины Covaxin из Индии

ВОЗ одобрила экстренное использование вакцины Covaxin из Индии

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ВОЗ одобрили использование на практике препарата Covaxin при вакцинации от COVID-19.

 Он был разработан фирмой Bharat Biotech, и в дальнейшем будет использоваться в экстренном порядке странами третьего мира.

Таким образом, ВОЗ дополнила перечень вакцин, который уже существует на рынке для того, чтобы предотвратить последствия заражения COVID-19. В ходе исследований ученые доказали, что препарат соответствует нормам, а польза от его применения здоровыми людьми превышает уровень рисков и опасений.

 Covaxin предназначен для использования людям в возрасте 18 лет и старше. Его необходимо вводить двумя дозировками, один раз в месяц. Что касается беременных, исследования на них пока не проводились, пока нельзя говорить о результате.

 Представители Bharat Biotech заявили, что уровень эффективности препарата составляет 78%. На данный момент он разрешен в Индии и Бразилии.

 Нарендра Моди уже получил дозу отечественной вакцины, после чего его состояние здоровья осталось на таком же высоком уровне. В ближайшее время разработчики пообещали, что обнародуют результаты исследования на 25 тыс. добровольцах. Отметим, что сегодня Индия находится на 2 месте среди инфицированных людей. Из-за COVID-19 в разной степени тяжести пережили болезнь 11 млн. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: