В мире / Культура / 18 сентябрь 2022

Тайвань отказался от программы безвизового режима с Россией

Тайвань отказался от программы безвизового режима с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Тайваня приняло решение не допускать граждан России к программе безвизового режима.

 Напомним, что данная программа была введена в действие на экспериментальной основе, с 2019 года.

Срок действия виз для граждан России, которые ранее оформили документ, истек 31.07.2022 года, и после этого его условия не продлевались. Начиная с 2020 года, существовали дополнительные ограничения на въезд, введенные из-за COVID-19.

 До 2020 года россияне имели возможность приехать на остров без оформления визы, и пробыть в туристических и других целях в течение 14 дней.

 Для других стран с 12.09.2022 г. начали действовать новые правила безвизового режима. Единственное условие – прохождение карантина, который составляет 3 дня. Обновления коснулись граждан США, Австралии, Новой Зеландии, а также стран Евросоюза. С ними правительство Таиланда поддерживает дипломатические отношения.


 Внимание! Посетить остров можно с целью туризма, с рабочей целью, с целью учебы, с условием посещения родных, участия в международных выставках и собраниях.

Если у человека есть проблемы со здоровьем, необходимо будет наблюдать за своим самочувствием и посетить врача. Напомним, что сейчас Тайвань находится под управлением Китая, но не относится к территориальной единице Пекина. Контакты между странами возобновились только в 1980 году, после длительного перерыва.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: