В мире / 26 октябрь 2022

В МЭА созданы резервы на случай перебоев с поставками нефти

В МЭА созданы резервы на случай перебоев с поставками нефти

Фотография получена из открытых источников.

 Страны, которые входят в состав МЭА, объявили о создании мощных долгосрочных резервов при перебоях с импортом и поставкой нефтепродуктов.

 Об этом заявил Фатих Бироль. Также он сказал, что решение ОПЕК+ является «неправильным». Речь идет о снижении добычи ресурса на 2 млн. б/с., так как это прямым образом влияет на ценовую политику нефти на мировом рынке.

 Пока трудности с поставкой нефтепродуктов не устранены. Эксперты утверждают, что в будущем Европа будет обходиться без импорта продукции из России. В это время улучшение показателей экономики Китая может повлиять на стоимость СПГ. Также в МЭА два раза объявляли о наличии запасов SPR из-за высокой ценовой политики.


 19.07.2022 г. Украина стала ассоциированным членом МЭА.

Пакет документов, включая декларацию, был согласован в Варшаве Германом Галущенко. Киев обязался работать над повышением потенциала в сфере, анализировать рынок, проводить реконструкцию энергетических систем, улучшить безопасность и т.д.

 Украина планирует принять участие в разработке инициативной программы, сроком до 2 лет. Организация МЭА была создана в 1974 году, по запросу стран ОЭСР. Целью являлась координация коллективной реакции на проблемы в сфере поставок нефти.

 На данный момент в состав МЭА входят такие страны, как США, Британия, Япония, Канада, Германия и т.д. Ассоциированные члены: Китай, Египет, Индия и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: