В мире / 25 март 2023

Контакты между Россией и НАТО прерваны

Контакты между Россией и НАТО прерваны

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Глушко рассказал, что контакты между РФ и НАТО прерваны.

 Он дал интервью, в котором поделился мнением о ситуации и указал, что на данный момент две стороны не контактируют, хотя «в любой момент можно поднять трубку и позвонить». Ответ прозвучал на вопрос журналиста о том, существует ли между РФ и НАТО горячая линия, по которой можно обсудить разные вопросы. В качестве примера была приведена ситуация с беспилотником США, летающим над Черным морем.

Александр Глушко указал, что полет беспилотника – это намеренная провокация со стороны США против России. Коммуникация между странами не поможет предотвратить инциденты, которые совершаются намеренно.

 В МИД напомнили, что ранее между СССР и НАТО был подписан ряд документов, которые могли обеспечить факт сдерживания сторон в военной сфере. Коммуникация была хорошо развита и не раз подвергалась модернизации. Последняя дискуссия по вопросу предотвращения таких инцидентов прошла еще в 2013 году.

 Александр Глушко отметил, что многие страны НАТО отказались подписывать документы, регламентирующие правила поведения военных самолетов и кораблей.

 В Москве по этому вопросу заявили, что документ о новых договоренностях не был заключен по политическим причинам. Там неоднократно подчеркивали, что страны НАТО всегда могут найти, как связаться с Россией, если им это потребуется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: