В мире / 13 июль 2023

Страны G7 обязались превратить Украину в военную крепость

Страны G7 обязались превратить Украину в военную крепость

Фотография получена из открытых источников.

 На саммите НАТО страны G7 провели обсуждение соглашения, которое касается гарантий безопасности для Украины.

 Западные СМИ пишут о тексте обращения глав государств. Согласно документу, страны планируют создать из Украины военную крепость.

Также поддержка G7 останется неизменной в будущем, включая усиление позиций каждой отрасли армии. Сообщается о передаче современного вооружения. Это: истребители, самолеты, бронированные машины, танки, современные артиллерийские системы, а также системы ПВО.

 В заявлении G7 указано, что каждый регион обязуется работать в долгосрочной перспективе над улучшением сотрудничества и выполнением своих обязательств. На саммите прошло обсуждение гарантий безопасности для Украины. Киев получит долгосрочную поддержку, что позволит нарастить арсенал вооружения. Россия имеет средства противостоять этому вооружению.

 На саммите также сообщили, что в будущем будут поддерживать отношения с Украиной. Киеву представят помощь в сфере кибербезопасности. Взамен на долгосрочную поддержку Владимир Зеленский согласился провести ряд реформ: изменение судебной системы и борьба с коррупцией в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: