В мире / 30 июль 2023

Глава парламента Нагорного Карабаха покинул пост

Глава парламента Нагорного Карабаха покинул пост

Фотография получена из открытых источников.

 Артур Товмасян, лидер парламента Нагорного Карабаха подал в отставку.

 Артур Товмасян занимал один из самых престижных постов, но написал заявление и объявил, что уйдет с должности. Позже он уверил, что действовал по собственной воле. Его не принуждали сдать полномочия.

– Я остаюсь верен идеям референдума, который состоялся в Нагорном Карабахе в 1991 году. Несмотря на то, что я ухожу с поста главы, буду работать в политике. Моя цель – помощь в развитии Нагорного Карабаха, – заявил Артур Товмасян.


 Официальное заявление от Артура Товмасяна поступило 29.07.2023 года.

Ранее президент сообщил, что планирует завершить акцию протеста. Напомним, что он стал организатором «сидячего протеста» в Степанакерте с целью ­привлечь международное внимание к проблемам в Нагорном Карабахе.

 Президент уведомил, что добился цели. После забастовки Араиком Арутюняном прошли важные встречи. Одна из них – это встреча в Москве между лидерами Армении и Азербайджана. Также президент Нагорного Карабаха отметил, что своей акцией он добился передачи гуманитарного груза в республику.

 Ранее правительство Армении сообщило, что собрало более 400 тонн гуманитарной помощи для людей. Политики призвали мировое сообщество обратить внимание на них, так как они продолжают «страдать» в Нагорном Карабахе. Многие из них были не в состоянии купить элементарные предметы гигиены, продуктовые наборы и т.д.

 Внимание! Сообщается, что в Лачинском коридоре, ведущем в Нагорный Карабах, собрались уже десятки грузовиков с помощью. Азербайджан отказывается пропускать их.

Армения обратилась к России с просьбой решить этот вопрос.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: