В мире / Экономика / 21 октябрь 2023

Джо Байден попросил у Конгресса 61,4 млрд. долларов для Украины и 14,3 млрд. долларов для Израиля

Джо Байден попросил у Конгресса 61,4 млрд. долларов для Украины и 14,3 млрд. долларов для Израиля

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден выступил в Конгрессе с обращением.

 Он запросил финансовую помощь в военных действиях в Украине и Израиле. Официальный запрос уже рассматривается представителями Конгресса.

 Кроме того, был поднят вопрос касаемо выделения 10 млрд. долларов на гуманитарные цели, преимущественно – в поддержку граждан Палестины.

– Это финансирование в долгосрочной перспективе. Я считаю, что необходимо продолжать поддержку Украины и Израиля в сфере безопасности, – заявил Джо Байден.

 Деньги планируется потратить на реализацию мер по освобождению заложников, расширение гуманитарной поддержки, помощь простым гражданам.

 По мнению президента, еще порядка 13,5 млрд. долларов необходимо выделить на охрану приграничной территории с Мексикой, так как оттуда потенциально исходит угроза. Остаток средств, которые поступили в запросе, будут распределены на покрытие расходов в других важных отраслях (включая безопасность) конкретно США.

 Пока не известно, одобрят ли решение в Конгрессе. На следующей неделе партия демократов начнет рассмотрение законопроекта, который также предложил Джо Байден. На данный момент работа по нему не ведется, так как отсутствует спикер.

 На должность спикера претендует Джим Джордан. Ранее он прокомментировал ситуацию и заявил, что не поддерживает выделение дополнительной помощи. Он считает, что лучше направить эти деньги на внутренне развитие США. Идентичного мнения придерживаются и многие представители партии республиканцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: