В мире / 22 октябрь 2023

ЕС готовит новый пакет санкций

ЕС готовит новый пакет санкций

Фотография получена из открытых источников.

 Европейский союз говорит о том, что в скором времени будет развернут очередной ограничительный пакет мер в  адрес России.

 В список санкционных товаров хотят отнести кнопки и вязальные спицы. В России отметили, что найдут других поставщиков

Литва сообщила о намерении внести ряд ограничений на экспорт игл, спиц и радиаторов в Россию. По словам руководства, это позволит разрушить российскую промышленность.

 Мария Захарова прокомментировала заявление Литвы. Она сообщила, что Литва , конечно, может отказать от названных поставок, Россия легко найдет новых поставщиков. Только не очень понятно, что Литва будет делать со всеми этими гвоздями и скрепками. Разве что напишет ими на дороге, что все делает на зло России. Захарова так же поделилась, что в прошлом году она узнала о новом пакете санкций, когда общалась с китайским коллегами. Тогда Штаты заявили об ограничении поставок в Россию лифтов и оборудования к ним. Основной целью отмены поставок США определили –парализация строительной отрасли РФ. Захарова, когда зачитала документ китайским коллегам, те стали громко смеяться от таких заявлений.

 Источники сообщают о том, что европейский союз намерен открыть новый пакет санкций в адрес России. Так же сообщается, что Бельгия планирует ввести запрет на импорт российских алмазов. Отметим, что страны Большой семерки приходится семьдесят процентов покупки российских алмазов. Экспорт алмазов приносит стране порядка четырех миллиардов евро в год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: