В мире / 16 ноябрь 2023

Захарова рассказала, что США хотели закулисных диалогов с РФ

Захарова рассказала, что США хотели закулисных диалогов с РФ

Фотография получена из открытых источников, на фото: Представитель МИД России Мария Захарова.

 Мария Захарова рассказала о том, что Америка намекала на закулисный диалог с Россией.

 РФ не поддалась на препятствия, которые чинили против нее, продолжая готовиться к мероприятию.

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, что на Россию оказывалось давление перед проведением саммита АТЭС. Это были и визовые ограничения, и прочие организационные барьеры.

 Захарова отметила, что менее дружественные страны  показали свою готовность отказаться от политизации и решить конкретные вопросы, общаться в рамках темы дискуссии. Дипломат заметила, что на таком позитивной фоне появились предпосылки для ведения диалога даже со Штатами, пусть и за кулисами мероприятия.

 При этом Захарова заметила, что для нее странным являются попытки Вашингтона показать «на людях» иное отношение к России, представители ведут пикировки с российскими делегатами, мешая общей работе.

Форум АТЭС стартовал одиннадцатого ноября, и продлится до завтрашнего дня. Представлены на нем двадцать одно государство, в числе которых и Россия. Представил Россию Алексей Оверчук.

 Напомним, что перед саммитом было много препятствий для присутствия там российских представителей. В конце сентября американские представители заявили о том, что не хотели бы видеть Россию на саммите из-за санкционных ограничений. Антонов тридцатого сентября заявил, что не смотря на то, что саммит уже скоро, Россия так и не получила приглашение на него. За пару дней до того как саммит должен был начаться, российские представители так и не получили визы. Тринадцатого ноября американский представитель заявил, что Россия будет полноправным членом саммита.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: