В мире / 03 июль 2021

Лукашенко закрывает границу с Украиной

Лукашенко закрывает границу с Украиной

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко заявил, что необходимо полностью закрыть границу с Украиной, потому как с ее территории поступает большое число оружия.

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился перекрыть границу с Украиной из—за поставок оттуда большого число оружия. Это заявление президент страны делала на собрании по случаю дня независимости страны. Отряд народной самообороны пытался разрушить узел связи, в связи с этим президент и решил ужесточить контроль за границей с Украиной. Лукашенко рассказал, что обсудил случившееся с лидером России Владимиром Путиным. Виновные будут  жестко наказаны, они уже задержаны. Кроме того, Лукашенко напомнил, что в Вилеке работают российские специалисты, белорусские военные держат этот пункт под охраной.
 Так же Александр Лукашенко рассказал о том, что сутки назад на журналиста Азаренко вновь была оказана попытка покушения. Его схватили и вывезли в лес, требуя отрезать себе ножницами язык, если это он не сделает, то сделают за него.
 Лукашенко добавил, что он мирный человек, но должен стоять на страже своей страны, потому как если он заиграется, то враги дремать не будут, а  потом белорусы не простят его за то, что страну разрушат враги.
 Напомним, что Украина негативно отнеслась к заявлению Белоруссии о выходе из Восточного партнерства. Там заметили, что готовы помочь простым жителям страны получать хоть какие-то привилегии от программы, от которой отказались власти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: