В мире / 30 июнь 2022

Гонконг отмечает 25-летие возвращения в состав КНР

Гонконг отмечает 25-летие возвращения в состав КНР

Фотография получена из открытых источников.

 01.07.2022 г. Гонконг будет отмечать праздник – 25-летие возвращения в состав КНР.

 Об этом стало известно вчера, 29.06.2022 г.

Си Цзиньпин посетит Гонконг, выехав за пределы страны впервые за 2,5 года, с начала пандемии COVID-19. Его присутствие в честь торжественной части праздника станет свидетельством того, что автономия Гонконга осталась «в прошлом».

Сейчас район находится под полным управлением правительства Китая.

 – Настроение Гонконга касаемо своей независимости всегда были активными. Но такой острой проблемой этот вопрос стал только в последние годы. Ключевая причина здесь – интеграции групп, имеющих собственную культуру, – говорит Адам Чэн.

До посещения Гонконга Си Цзиньпин пообещал встретиться с Кэрри Лам. Он планирует покидать пост главы районного центра, уступая должность. Новая администрация Гонконга вступит в обязанности с 01.07.2022 г.

 Внимание! В будущем Гонконг будет искать новые источники для роста экономики. Планируется, что район станет центром технологий, возьмет курс на международный рынок торговли, будет укрепляться его конкурентоспособность.

 Напомним, что до 2000 года Гонконг являлся своего рода «воротами» торговли между КНР, а также другими странами мира. Однако позже он уступил место материковой части страны из-за порта, который стал самым загруженным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: