В мире / 05 январь 2020

Первые ласточки после убийства Сулеймани

Первые ласточки после убийства Сулеймани На фото: Касем Сулеймани.

 Стало известно о том, что в Багдаде 4 января взорвались ракеты. Одна была взорвана недалеко от американского посольства. Еще две были взорваны на севере Багдада, там где расположен военный аэродром американцев. Пока информация о числе жертв уточняется, так же не ясно откуда происходил запуск ракет. Сегодня в Багдаде было вовсе не так спокойно, как говорится в известном выражении.

 Многочисленная демонстрация прощалась с убитым генералом. Как сообщает один из местных телеканалов, пришедшие попрощаться с Сулеймани выкрикивали лозунги против американцев, а так же призывали власти изменить отношение с Соединенными Штатами. Ранее Соединенные Штаты объявили, что будут посланы отряды военных для того, чтобы дать достойный отпор, если это понадобится.

 На данный момент на место прибыла бригада десантников 82-ВДВ Соединенных Штатов Америки. Днем президент Ирана назвал убийство Сулеймани огромной ошибкой, которую совершили американцы, ужасным преступлением против всего иранского народа.

 Президент отметил, что Америка еще долго будет чувствовать на себе последствия содеянного. Так же он добавил, что Сулеймани был прекрасным стратегом, отличным военным, который вставал на защиту своего народа, и ему сложно будет найти замену. Лидер Ирана провел телефонные переговоры с президентом Турции, призвав его объединиться против бесчинств Америки, пока это еще не поздно. Представитель Ирана в ООН назвал убийство Сулеймани фактически объявлением войны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: