В мире / 19 февраль 2023

Заболеваемость COVID-19 в мире резко упала

Заболеваемость COVID-19 в мире резко упала

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ВОЗ сделали новое заявление.

 По данным, ВОЗ говорит о том, что заболеваемость COVID-19 в мире упала на 92%. Также ученые утверждают, что снижение отмечается и в статистике по смертности от COVID-19. По последним наблюдениям, за 28 дней уровень сократилась на 47%.

Статистика рассчитывалась на основе информации, представленной разными медучреждениями по миру, включая Россию, с 16.01.2023 г.

ВОЗ подтвердила более 6,5 млн. случаев заражения во всем мире. Из всех заразившихся COVID-19 смерть от инфекции подтвердилась у 64 тыс. пациентов.

 В приведенных данных видно, что больше всего продолжают страдать азиатские страны. В Японии и Китае зарегистрировано более 1 млн. случаев заражения.

 Также миллион случаев выявлено в Америке. В Южной Корее и Бразилии зафиксировано по 500 тыс. и 300 тыс. заболевших людей, соответственно.

 Внимание! По результатам наблюдения, высокий уровень смертности отмечается во многих американских городах. Япония, хоть и фиксирует большое количество зараженных пациентов, но уровень смертности у них значительно ниже, чем в Китае.

Исследователи ВОЗ сделали еще одно заявление. На данный момент они продолжают изучение COVID-19 и историю его происхождения. Исследования вышли во вторую фазу, отмечают ученые. Публично сообщили о появившемся предположении.

Источником вируса могут быть не просто летучие мыши – существует вероятность, что болезнь распространяет промежуточное животное. Не установлено, какое именно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: