В мире / 06 октябрь 2023

Без помощи США Украина продержится не больше месяца

Без помощи США Украина продержится не больше месяца

Фотография получена из открытых источников.

 На Украине сообщили, что если Соединенные Штаты не смогут возобновить материальную поддержку стране, то сил у Украины останется  максимум на полтора месяца. Байден еще надеется изменить ситуацию.

 Депутат Верховной рады заявил о том, что средств для борьбы с Россией у Украины останется не больше, чем на полтора месяца, если Америка не возобновит оказание помощи. Парламентарий заявил, что ежемесячно Соединенные Штаты направляют в бюджет Украины порядка трех миллиардов долларов. На данный момент Украина располагает пятью миллиардами, то есть денег хватит на месяц, полтора.

 Накануне президент РФ заявил, что без поддержки Соединенных Штатов украинская сторона вряд ли сможет продержаться больше недели. Он признал, что сейчас бюджет страны сбалансированный, но искусственно, то есть за счет поступлений от союзников и в большинстве своем за счет Америки. Всего, по словам Путина, из разных источников Украина каждый месяц получает порядка пяти миллиардов долларов.

 Глава Евросоюза заявил, что организация не сможет давать столько же, сколько делали Соединенные Штаты. Конечно, помощь можно немного усилить, он не до такого размера. Поэтому в ЕС очень надеются, что Штаты смогут найти способ вернуть помощь Украине.

 Напомним, что третьего октября Маккарти ушел со своего поста в результате голосования его однопартийцев. К слову, это первый в истории случай, когда отставка была осуществлена под влиянием однопартийцев. Республиканец Гэтц заявил, что президент Америки и Маккарти заключили сделку. Согласно соглашению, которое было тайным, президент подписал бюджет без помощи Украине. А потом в конгрессе должен был пройти проект о продлении оказания помощи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: