В мире / 12 сентябрь 2021

Зеленский сказал, что есть риск полномасштабной войны с Россией

Зеленский сказал, что есть риск полномасштабной войны с Россией

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский на пресс-конференции объявил о том, что сегодня существует высокая вероятность масштабной войны с Россией.

 Он считает, что нападение на Украину станет ошибкой России – в этом случае партнерства между двумя странами никогда не будет восстановлено.

 Владимир Зеленский сказал, что готов к дипломатической встрече с Владимиром Путиным, однако Кремль ее избегает. По заявлению Дмитрия Пескова, в Москве подтвердили свою заинтересованность вопросом, так как отношения нужно исправлять. Из Украины не было официального запроса или предложения о встрече.

 Однако подготовка к диалогу в «нормандском формате» остается на уровне слов. 08.09.2021 года прошла конференция в видео режиме, на которой приняли участие лидеры таких государств: Украина, Россия, Германия и Франция. Стоит отметить, что данный формат существует с лета 2014 года, когда в Украине прошел государственный переворот. Ключевым вопросом остается факт взаимодействия сторон. Киев продолжает обвинять Москву во вмешательство во внутренние дела, но прямых доказательств не предоставляет.

 Владимир Зеленский не скрывает того, что доволен, что пошел в президенты. Он хочет, чтобы в конце его президентства люди сказали: «все было очень не плохо».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: