В мире / 17 август 2022

Переговоры Германии и Катара сорвались

Переговоры Германии и Катара сорвались

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек.

 Роберт Хабек – министр экономики, который представляет интересы Германии на мировом рынке, заявил, что переговоры с Катаром можно считать неудавшимися.

 Стороны не смогли договориться по вопросу цены на продукцию.

Также в Германии рассказали, что наблюдается рост предложений со стороны, и Катар представляет не такие уж и выгодные условия.   Однако в будущем может пройти еще одна встреча. Во время переговоров в Дохе стороны заключили временный договор, который гарантирует энергетическое партнерство двух стран.

 – Сейчас на рынке большой спрос на газ. Особенно, сравнивая показатели 5 или 10 лет назад, поэтому можно сравнивать условия, – сказал Роберт Хабек.

 12.08.2022 года министр выступил в СМИ, где сказал, что зимой 2022-2023 гг. будут введены в действие более жесткие условия использования газа и энергии. Так, дома (как жилые, так и не жилые) будут отапливаться только до показателя +19 градусов. Европейцы смогут сэкономить до 20% потребляемой импортной продукции.


 Вместе с тем часть стран из Азии и Африки поддерживают политику России.

Например, Саудовская Аравия инвестировала около 50 млн. долларов в газовую и нефтяную отрасль России. Ключевым бенефициаром стал Аль-Валид ибн Талал. В Кремле заявили, что сейчас важную роль играет работа в рамках ОПЕК+. Стороны должны сделать все, чтобы сохранить стабильность на рынке реализации нефти в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: