В мире / 15 октябрь 2022

Новак ответил кому лучше отправить счета европейцев

Новак ответил кому лучше отправить счета европейцев

Фотография получена из открытых источников.

 Новак ответил на заявление Урсулы фон дер Ляйен об отправке счетов в Россию.

 Отметим, что 14 сентября на одном из заседаний разгневанный депутаты от французской партии заявил, что огромные счета за энергию не могут вызвать у мирных гражданах положительные эмоции. Они высказывают свое недовольство, выходят на митинги против властей. Он показал счета главе ЕК. Та заявила, что счета нужно перенаправить в Москву, потому что именно Россия и виновата в росте цен. И вообще тому кризису в котором оказалась Европа.
 Новак решил ответить на подобные заявления. Он сообщил, что эти счета на оплату нужно отправить именно в Еврокомиссию, а властям европейских стран. Пусть они и оплачивают. Они виновны в случившемся, своим нежеланием контактировать Россией.
 Новак напомнил, что власти Европы ранее получали ресурсы от России по стабильной цене, которая была не высока. При этом европейские страны под влиянием США приняли решение расторгнуть все контракты на долгосрочные поставки. Они заявили, что в скором времени вообще найдут иных поставщиков, а пока намерены получать ресурсы только на основе заявок, по своей надобности. Президент России тут же заявил, что все недружественные страны будут получать ресурсы по запросу, но при условии оплаты. То есть заплатил и получил.
 На данный момент граждане Европы тратят на оплату коммунальных услуг в разы больше, чем в это же время прошлого года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: