В мире / 22 ноябрь 2022

Украина обвиняет Россию в неготовности вести переговоры

Украина обвиняет Россию в неготовности вести переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне на выступлении на международном форуме в Галифаксе президент Украины заявил, что в действительности Россия не готова к переговорам и завершению военной операции.

 Пустые разговоры о перемирии ведутся только  с одной целью, чтобы сделать небольшой перерыв и за это время еще лучше подготовиться к дальнейшему противостоянию. Этого нельзя ей позволить.

 И так, президент  Украины четко дал понять, что украинские власти не готовы к ведению переговоров с Россией без соблюдения ею ряда условий. Ранее на саммите большой двадцатки где украинский лидер по идее не должен был быть, но присутствовал по приглашению в онлайн-формате, заявил, что есть десять пунктов для разрешения конфликта. Россия должна обеспечить безопасность стране, обещать больше не продолжать наступательных действий, вывести свои войска с территории Украины в том числе и из Крыма и Донбасса.

Министр обороны Украины  так же заявил, что украинцы уже приняли решение биться до конца,  если РФ применит ядерное оружие, все равно украинцы не отступятся. Он уверен, что уже до конца декабря Крым станет украинским.

 Российская сторона заявила, что во всех высказываниях украинского лидера и его помощников видно, что они не готовы к переговорам. Россия так же не оступится от намеченного плана, и никакие погодные условия не замедлят военной операции. Так же в Кремле заметили, что никаких открытых переговоров, о которых говорил Зеленский, не будет. Переговоры не могут быть открытыми для всех, они так просто не ведутся. Так же российские представители уверены, что именно Штаты могли бы повлиять на решение Украины и подтолкнуть ее к переговорам. В Штатах же заметили, что Украина сама не хочет этих переговоров, поэтому никто силой заставлять ее не будет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: