В мире / 15 ноябрь 2023

Байден и СИ Цзиньпин проведут встречу

Байден и СИ Цзиньпин проведут встречу

Фотография получена из открытых источников.

 Уже сегодня пройдет встреча президентов США и Китая.

 Китайский лидер впервые за шесть лет прилетит на американскую территорию. Предполагается,что лидеры обсудят ситуацию на Украине, Ближнем Востоке,а так же взаимоотношения двух стран.

 Сегодня стартует саммит Китая и Америки. Ожидается,что лидер Соединенных Штаты проведет прямую встречу с китайским лидером. Обуждаться будут как вопросы взаимодействия двух стран,так и глобальные, которые затронут конфликт на украинской территории,а так же военные действия в Израиле.

 Отметим, что Си Цзиньпин посетит Америку впервые за шесть лет. Последний визит был совершен,когда у власти был Дональд Трамп.Так же общение лидеров двух стран проходило тет-а-тет во время саммита Большой двадцатки.

 Сейчас взаимоотношения двух стран, мягко говоря, холодные. Такие взаимотношения начались еще при Дональде Трампе, который обвинял Китай во всех смертных грехах,а так же фактически развязал холодную войну со страной.

 Отметим, чо Китай надеется на получение некоторых гарантий от Штатов о том, что санкции не будут возлагаться на некоторые инвистиции. Отметим,что эксперты не ждут  каких-то важных заявлений после  общения двух лидеров.Однако,скорее всего будут сделаны какие –то шаги с обеих сторон о том, чтобы отношения стали менее накаленными.

Кризисные моменты заметны у обеих стран, поэтому их надо решить, а как еще , если не путем переговоров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: