В России / 13 ноябрь 2022

Минздрав поручил регионам пополнить запасы лекарств на 4 месяца вперед

Минздрав поручил регионам пополнить запасы лекарств на 4 месяца вперед

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мурашко заявил, что главы регионов РФ получили новое задание от Минздрава – пополнить запасы медикаментов на 4 месяца (минимум).

 Причина – резкое увеличение объемов изготовления, а также реализации медицинской продукции для нужд граждан. В случае внесения изменений в принцип работы регуляторной системы можно будет обеспечить эффективный процесс наполняемости рынка. Практика показывает, что цепочка поставок из-за границы дает сбой, и не работает в прежнем режиме. Угроз нет, но есть ряд сложностей.

 Несколькими днями ранее Михаил Мурашко доложил, что заболевания сердца и сосудов в России в 40% случаях становятся причиной летальных исходов.

 Около 50% случаев из них – патологии, которые развиваются во взрослом возрасте. Из-за этого продолжительность жизни россиян уменьшилась более чем на 5,5 лет.


 Еще одна новость появилась в сфере подавления пандемии COVID-19.

Стало известно, что Россия намерена сотрудничать с Турцией в вопросах контроля изменчивости показателей инфицирования в будущем. Михаил Мурашко сообщил, что на повестке дня стоит анализ характера новых вирусов, возбудителей и прочее.

 В ближайшем времени состоится конференция, в результате которой будет подписан договор между двумя научными университетами. После этого для стажировки, а также работы из Сирии в Россию приедут 12 квалифицированных ученых.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: