В мире / 21 апрель 2023

США давно предупреждали Украину о провале в Бахмуте

США давно предупреждали Украину о провале в Бахмуте

Фотография получена из открытых источников.

 По данным крупного американского издания Соединенные Штаты предупреждали власти Украины о том, что Бахмут может быть взят российскими бойцами, стоит отступить и сдать его. Зеленский не послушал, а теперь город фактически взят.

 Согласно информации, которая появилась после утечки данных, США предупреждали Украину о возможной потере Артемовска еще в январе текущего года. ИМ предлагалось сдать территорию. Зеленский отказался это сделать. Он заявил, что Бахмут является важным городом, потому как сдав его, будет порвана вера украинских солдат в победу ВСУ. Украинские власти до сих пор уверены, что поступили правильно, не выводя войска из Бахмута. Тем самым они уничтожили много российских бойцов, и бойцов знаменитого Вагнера.
 По данным американского издания, были моменты, когда ВСУ кажется уже теряли город, но благодаря действиям управления войсками, переброски элитных войск Украины под Бахмут, в его западную часть, город все еще удерживается ВСУ. Однако заметим, что управляющие войсками, располагающимися под Бахмутом, не так уверены в правильности действий властей. Так, одни из командиров заметил, что приходится часто отступать, потому как не хватает оружия и боеприпасов. Он добавил, что нехватка снарядов приводит к смерти солдат.
 Напомним, что территориально Бахмут находится в восьмидесяти километрах от Донецка. Кроме территории, Бахмут важен и тем, что является транспортным узлом, точкой снабжения украинских войск оружием и техникой.
 В Пентагоне заметили, что Бахмут несет символическое значение для Украины. И победа русских под Бахмутом не будет означать провала Украины на поле боя.
 Помимо вагнеровцев, которые ведут активные действия за Бамут, к ним на помощь пришли и войска ВДВ. По данным министерства обороны, десантники смогли захватить северные районы, северо-западные и южные районы города.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: