В мире / 31 август 2023

Лидер КНР не поедет на саммит в Индию

Лидер КНР не поедет на саммит в Индию

Фото взято из открытых источников, на фото: Глава КНР Си Цзиньпин.

 Из ряда источников поступает информация о том, что председатель КНР скорее всего не будет присутствовать на саммите Большой двадцатки, которая пройдет в Индии.

 Вместо него на встречу приедет премьер-министр страны. Отметим, что на саммите глава КНР и лидер США должны были встретиться для общения  и стабилизации ситуации между странами.

 Из разных источников появилась одна и та же информация о том, что СИ Цзиньпин не поедет на саммит в Индию, отправив вместо себя премьер-министра страны. Стоит напомнить, что помимо общения и обсуждения важных вопросов, от саммита ждали и знаковой встречи лидера Китая и Соединенных Штатов. В последний раз они общались в ноябре прошлого года. Была надежда, что благодаря общению двух лидеров удастся стабилизировать отношения между двумя странами, которые по ряду вопросов являются довольно напряженными.

 Напомним, что лидер России также не будет присутствовать  на саммите Большой двадцатки. Вместо него на саммите будет выступать Сергей Лавров.

 Ранее появилась информация о том, что на саммите в Индии турецкий лидер Эрдоган будет освещать для всех собравшихся позиции России по украинскому противостоянию. А так же расскажет о предложениях России по  мирному урегулированию конфликта на Украине.

 Отметим, что ранее министр иностранных дел Индии заявил, что президента Украины, как специального гостя на саммит приглашать никто не будет. Он объяснил решение Индии тем, что саммит Большой двадцатки не решает вопросов безопасности. Саммит призван обсуждать экономические вопросы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: