В России / 01 декабрь 2021

Владимир Путин выступил на форуме «Россия зовет!»

Владимир Путин выступил на форуме «Россия зовет!»

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин выступил на инвестиционном форуме «Россия зовет!», который продолжается уже второй день.

 По словам Владимира Путина, грамотные действия государственных структур наряду с ответственным ведением бизнеса позволили экономики России увеличить показатели работы до уровня, который был зафиксирован перед кризисом.

 Внимание! С января по сентябрь 2021 года рост ВВП в России составил 4,6%. Прогноз итоговых годовых показателей предполагает его увеличение на 4,2%.

 Продукты питания – еще одна тема, затронутая в выступлении Владимира Путина. Президент сказал, что важно увеличить их производство, а также сделать более доступными в каждом регионе России. В свою очередь, производители продукции, для которой характерны резкое изменение цены, уже получают адресную поддержку.

 Владимир Путин отметил, что в течение двух лет пандемия COVID-19 негативно повлияла на мировые экономические показатели. Ее постепенное восстановление наряду с возобновлением инвестиционных, деловых и кооперативных связей находится под угрозой из-за нового штамма инфекции «Омикрон».

 В связи с этим Россия вводит экстренные меры – уменьшает срок действия ПЦР-теста, а также вводит карантин при въезде туристов в страну. Напомним, что сейчас этот штамм обнаружен в странах Южной Африки, Израиле и Ботсване.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: