В мире / 17 июль 2021

Украина ужесточит требования для въезда из России

Украина ужесточит требования для въезда из России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Украины высказало намерение об ужесточении правил въезда для жителей России на территорию своей страны.

 Также это решение было принято для ряда стран, включая Беларусь и Индию. Его причиной стало ухудшение ситуации, связанной с темпами распространения COVID-19.

 Официально об этом заявил Алексей Данилов. Украина требует уменьшить число туристов, прибывающих из указанных государств в ближайший срок. Виктор Ляшко считает, что в стране возможен осенний локдаун – уже сейчас были зарегистрированы случаи заражения штаммом «Дельта». Во избежание негативных последствий главный врач страны призвал граждан пройти вакцинацию, включая тех, кому исполнилось 60 лет.

 Если люди пожилого возраста пройдут вакцинацию хотя бы на 85%, то потенциальный рост заболеваемости будет не критичным для медицинской системы. На данный момент в Украине продолжается адаптивный карантин. Он продлится до 30.08.2021 года – усиление мер может быть введено в регионах при необходимости.

 Стоит отметить, что штамм «Дельта» впервые был обнаружен в Индии осенью 2020 года. Далее он стал распространяться и мутировал в три вида. Именно они обладают высшей степенью заразности. Такая же ситуация, как в Украине, складывается и в России. На долю штамма «Дельта» приходится около 70% всех случаев заболеваний.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: