В мире / 25 июнь 2022

НАТО и Евросоюз готовят коалицию

НАТО и Евросоюз готовят коалицию

Фото взято из открытых источников, на фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Об этом вчера заявил лично Сергей Лавров.

 Он считает, что страны Европы приняли решение объединиться для того, чтобы продолжить военные действия по отношению к России.


 Во избежание последствий в Кремле будут следить за тем, какие решения предпринимаются в Брюсселе, особенно – после того, как Украина и Молдавия получили статус кандидата в Евросоюз.

– На наш взгляд, это будет коалиция для борьбы с Россией, – заявил он.

 После принятого решения страны обязуются выполнить ряд условий, после чего их заявки на вступление в ЕС будут одобрены и приняты. Непосредственно сам процесс приема Украины может занять несколько лет. Данный вопрос вызвал спор у членов организации. Курс на европейское атлантическое развитие страны выбрала в 2019 году, исключив партнерские связи с Россией. Москва осудила такое решение.

 Дмитрий Песков выразил уверенность, что вступление в кандидаты – это внутренние дела Европы, в которые она постоянно «втягивает» Украину. В Кремле надеются, что они не приведут к ухудшению взаимоотношений с Россией.

 Внимание! Евросоюз не является политическим блоком, как НАТО.

 На данный момент Украина уже выполнила около 70% условий, необходимых для вступления в Евросоюз. Однако в будущем предстоит много работы: принять ряд законов, побороть действия олигархов, коррупцию и другие негативные процессы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: