В мире / Культура / 26 июль 2022

Евровидение 2023 пройдет в Великобритании

Евровидение 2023 пройдет в Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 В 2023 году Евровидение запланировано провести в Великобритании.

 Организаторы рассказали СМИ, что изменили решение – в Украине мероприятие отменено из-за нестабильной политической ситуации. Необходимо обезопасить участников конкурса, а также наблюдателей. Данный факт подтвердили представители EBU и BBC. С ним можно ознакомиться на страницах официального сайта.

 Для Украины были созданы лояльные условия для участия – музыкальная группа в автоматическом порядке войдет в финал наравне с ТОП-5 исполнителей. Так, государства, которые сделали максимальный вклад в организацию конкурса, попадают туда без условия их участия в полуфинальном конкурсе. Кроме того, сказано, что при оформлении сцены в Великобритании будут использованы элементы украинской символики.

 Пока город, в котором пройдет Евровидение, не назван.

Напомним, что в 2022 году в Евровидении победила группа Kalush Orchestra. Они выступили с национальной песней Stefania. Второе место занял исполнитель из Великобритании. Россия в этом мероприятии не принимала участие.

 Важно! Запрет коснулся как российских звезд, так и всех музыкальных групп.

Комиссия была собрана после того, как предложение вынесли в Yle. По мнению комиссии, конкурс не является политизированным, но в Кремле с этим не согласны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: