В мире / 05 август 2022

В Китае сказали, что больше не будут позволять унижать страну

В Китае сказали, что больше не будут позволять унижать страну

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая считает, что страна больше не будет давать себя унижать, как это было предопределено ранее в мировой истории.

 Было сказано, что теперь власти не будут давать другим странам распоряжаться своей судьбой. И империи не смогут вмешиваться в политические дела.

 Ранее страны G7 выразили озабоченность в связи с боевыми учениями, которые Китай развернул на территории Тайваня. По их мнению, это приведет к эскалации.

 Учения стали прямой реакцией на визит Нэнси Пелоси, которая прибыла на остров на обсуждения ряда вопросов. Учения продляться до 07.08.2022 года.

 Минобороны Тайваня придерживается позиции США – его представители осудили действия Китая и назвали это «запугиванием» местного населения.

 Впервые за 25 лет представитель Белого дома прибыл в Тайвань.

Официально остро находится под контролем Китая, однако в течение долгого времени живет, как независимая страна – имеет свою Конституцию, язык, культуру.

 США регулярно поддерживают правительство, поставляя на территорию боевые запасы. Китайские учения будут блокировать морской, а также воздушный путь с острова. Первый раз в таком виде будут использованы ракеты DF-17. Эксперты считают, что победа Китая не предопределена, поэтому специальная операция может быть не начата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: