В мире / Технологии / 16 август 2022

В США состоятся переговоры по F-16

В США состоятся переговоры по F-16

Фотография получена из открытых источников.

 Между США и Турцией уже длительное время ведутся переговоры касаемо вопроса поставки истребителей F-16.

 Представительство Минобороны страны в очередной раз вылетело на встречу на американской территории.

Турция хочет решить проблему в ближайшее время – заинтересованным лицом является сам Реджеп Эрдоган. В Пентагоне обсуждается вероятность вынесения вопроса на рассмотрение во время очередного заседания Конгресса США.

 Планируется, что поставка истребителей будет ответом на инвестирование программы F-35. Напомним, что Турцию исключили из этой программы после того, как страна согласилась закупить технику С-400, сделанную в России.

 Внимание! В Белом доме не раз говорили о своей обеспокоенности по этому вопросу. Там считают, что, реализовывая свою продукцию, Россия получает возможность пользоваться конфиденциальной информацией об истребителях F-35.

 В связи с острой политической ситуацией в Сенате США вынесли предложение повысить затраты на оборону страны – речь идет о сумме 850 млрд. долларов. Эта сумма более чем на 60 млрд. долларов больше, чем она была в 2022 году.

 Тот же самый законопроект рассматривает и правительство Украины. Ярослав Железняк заявил об увеличении суммы на военную оборону до 7,3 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: