В мире / События / 31 январь 2023

ВОЗ продлила режим ЧС

ВОЗ продлила режим ЧС

Фотография получена из открытых источников.

 В ВОЗ признали, что ситуация с COVID-19 в мире не улучшилась.

 В связи с этим было принято решение продлить режим ЧС на неопределенный срок. Напомним, что режим ЧС действует с начала 2020 г. Его продляют каждые 3 месяца.

 Предложение об этом внес Тедрос Аданом Гебреисус. Он заявил, что COVID-19, как опасное социальное явление, до сих пор не ликвидирован. Под угрозой продолжают оставаться пациенты с хроническими заболеваниями. Ситуация актуальна на международном уровне – вопрос регулируется главами разных стран.


 Эксперты в ВОЗ сказали, что пандемия достигла «критической точки».

Ожидается всплеск новой волны инфицирования. Чтобы свести риски к минимуму, необходимо вакцинировать население, прививая общий иммунитет. У врачей нет сомнений, что вирус останется опасным патогеном среди людей еще долгое время.

 Также было вынесено предложение касаемо разработки альтернативных методов в борьбе с болезнью. Его огласили на 14-ом заседании комиссии по вопросам COVID-19.

 В России вирус продолжают выявлять ежедневно. По данным статистики, за весь период пандемии COVID-19 в мире перенесли более 750 млн. человек. Из этого числа около 20 млн. человек приходится на Россию. Больше всего случаев заражения выявляется в крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и другие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: