В мире / События / 17 ноябрь 2020

ВОЗ заявила, что вакцина не остановит коронавирус

ВОЗ заявила, что вакцина не остановит коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Тедрос Адхан Гебрейесус, представитель ВОЗ склоняется к мнению, что вакцина не остановит распространение коронавируса в России и в мире, в целом.

Да, вакцина нужна, однако процесс распространения коронавируса она остановить не сможет. Она не сможет контролировать ход пандемии, не дополнит инструменты лечения, а тем более – не заменит их, – сказал Тедрос Адхан Гебрейесус.

 По мнению ВОЗ, доступ к вакцине будет по максимуму ограничен. В приоритете будет терапия медперсонала, который напрямую контактирует с зараженными людьми. Также вакцина будет предназначаться пенсионерам, лицам старшего возраста с хроническими болезнями. Это позволит уменьшить число смертей, а также даст возможность системе медицины справиться с такой нагрузкой.

 Тедрос Адхан Геб заявил, что после вакцинации людям также будет необходимо наблюдаться в больницах, проходить тестирование, изолировать пациентов, отслеживать их контакты и отправлять на домашнюю самоизоляцию тех, кто находится в зоне риска.

 Напомним, что сейчас эпидемия коронавируса охватила весь мир. Согласно статистике ВОЗ, зараженными являются 55 млн. человек, из них 1,3 млн. человек скончалось. Максимальное число заражений выявлено в таких странах, как США, Бразилия, Индия. В России выявлено более 1,9 млн. пациентов с коронавирусом. За последние сутки в стране было зафиксировано почти 23 тыс. новых случаев заражения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: