В России / 30 май 2020

Почти все пляжи России откроются 1 июля

Почти все пляжи России откроются 1 июля

Фото взято из открытых источников.


 Пляжный сезон в России будет открыт с 1 июля. Об этом в официальном порядке заявил глава комитета Госдумы Михаил Дегтярев. По его мнению, туристы смогут выехать к морю, несмотря на эпидемиологическую ситуацию:

  В процессе работы нам придется столкнуться с рядом трудностей это факт. Ограничения будут сняты отдельно в каждом регионе. Решения планируем принимать в индивидуальном порядке, на основе ситуации с коронавирусом.

 Власти акцентируют внимание, что перелеты за границу пока не являются безопасными. Также стоит отметить высокую вероятность оздоровления туристической отрасли России в том случае, если люди сделают выбор в сторону внешнего туризма.

 Направления внешнего туризма будут открыты уже в начале лета, с 1 июня. Запуск процесса будет контролироваться правоохранительными органами. На первом этапе открытию будут подлежать санатории, имеющие медицинскую лицензию – это главное преимущество. Далее настанет очередь отелей, гостиниц и курортов.

 Отметим, что ситуация с коронавирусом меняется каждый день. По последним данным она ухудшилась – установлен антирекорд по количеству летальных случаев.

 Так, за прошедший день от инфекции умерли 232 человека, из них 76 человека проживали в Москве. Всего за период с начала пандемии на территории России было зарегистрировано более 4,3 тыс. летальных случаев. По мнению Анны Поповой, это прогнозируемый показатель – после пика инфицирования врачи ждали рост смертности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: