В России / 01 май 2021

Законы, вступающие в силу в России с 1 мая

Законы, вступающие в силу в России с 1 мая

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом официально заявили представители «Парламентской газеты».

 Ежемесячные надбавки к пенсионерам начнут действовать с 1 мая для летчиков и шахтеров. Такие доплаты будут формироваться поэтапно, а их размер будет зависеть от стажа работы и средних доходов за месяц. Также с 1 мая начнут действовать штрафы водителям, контролерам и кондукторам, которые высаживают безбилетных несовершеннолетних детей, передвигающихся в транспорте без сопровождения взрослых.

 Штрафы и административная ответственность за нарушение ПДД в районе нерегулируемого железнодорожного переезда возрастет с 1 до 5 тыс. рублей. С начала месяца дети работников правоохранительных органов со стажем более 20 лет смогут пользоваться дополнительными льготами при поступлении в вузы при сданных экзаменах.

 Теперь дети-инвалиды, а также их сопровождающие могут бесплатно приобретать авиабилеты на Дальневосточной территории страны. Гражданам, возвращающимся из заграницы после 2 мая необходимо повторно пройти тест на COVID-19 в течение 5 дней при помощи метода ПЦР. Начиная с 21 мая 2021 года, порядок получения налоговых вычетов будет упрощен. Все необходимые документы для этого граждане могут оформить через сайт ФНС. Для этого не потребуется налоговая декларация. Данное изменение касается расходов на приобретение жилья, а также выплат кредитных процентов и инвестиций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: