В России / События / 23 декабрь 2021

Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения COVID-19 «Мир 19»

Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения COVID-19 «Мир 19»

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Минздраве России прошел государственную регистрацию новый препарат, предназначенный для терапии при COVID-19.

 Он получил название «Мир 19». Об этом заявили представители ФМБА. Лекарство разработано на основании поручения Вероники Скворцовой. Его суть работы заключается в воздействии на организм, которое происходит на генном уровне. Препарат подавляет жизнедеятельность РНК вируса, при этом, не оказывая влияния на геном пациента.

 – Ученые установили абсолютную идентичность лекарства с геномом коронавируса, включая все известные виды мутаций (в том числе, штамм «Омикрон»). В результате не было выявлено посторонних мутаций, – рассказала Вероника Скворцова.

Во время исследований доказана высокая эффективность лекарства.

 Побочные эффекты от него сведены к минимуму. Препарат может использоваться для лиц старше 18 лет. Его планируют назначать для лечения на стационаре, в виде ингаляции (с помощью небулайзеров). В его составе содержится два активных вещества:

  1. Малый интерферирующий РНК.
  2. Пептид-носитель.

 Данные вещества оказывают действие, как на верхние, так и на нижние дыхательные пути. Неделей ранее Вероника Скворцова заявила, что препарат «Мир 19» проходит финальный этап исследований, и только сейчас он был окончен официально.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: