В России / В мире / События / 08 март 2022

С 8 марта граждане России могут путешествовать в 17 стран

С 8 марта граждане России могут путешествовать в 17 стран

Фотография получена из открытых источников.

 С 08.03.2022 года в России был изменен список стран, доступных для выезда гражданам России.

 На данный момент их насчитывается 17.

Среди них: Турция, ОАЭ, Катар, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Израиль и другие. Из европейских стран договоренности с Россией сохранила лишь Сербия. По остальным маршрутам рейсы пока не доступны.

 Это решение касается всех авиакомпаний. Исключение составляют те предприятия, у которых на балансе состоят самолеты иностранной регистрации. Также в учет не берутся компании стран, которые не вводили финансовые санкции против России.

К роме этого, Минтранс России подготовил законопроект, согласно которому государственная регистрация самолетов будет проходить по упрощенной процедуре.

 Теперь период регистрации уменьшился с 1 месяца до 10 дней. Чтобы пройти процедуру, необходимо подать заявление (письменно или в электронном виде).

 Окончательный вариант проекта будет согласован до 28.03.2022 года. Известно, что большее количество техники для авиации России прошло регистрацию за границей (например, на Бермудских островах). Данный факт связан с тем, что компании преимущественно не имеют сертификатов по обслуживанию самолетов. А работы, которые выполнены согласно документации России, не действуют в других странах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: