В России / 16 февраль 2022

Владимир Путин сказал, что не хочет войны с Украиной

Владимир Путин сказал, что не хочет войны с Украиной

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Вчера на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что Россия не хочет начинать войну с США, а также со странами Запада.

 – Именно по этой причине мы предложили инициативу проведения переговоров. В результате Россия хочет достичь договоренности и обеспечить безопасность на территории Европы, – подтвердил словами свои действия Владимир Путин.

 На встрече с лидером Германии Владимир Путин привел пример ситуации в Югославии. Олаф Шольц сказал, что с трудом представляет, что в современном мире начнется война. Однако не так давно блок НАТО «развязал» войну против Югославии. Тогда были использованы бомбы и ракеты. Удары пришлись на столицу и областные центры.

 О недопустимости агрессии в адрес России заявил и Сергей Лавров. В разговоре с Энтони Блинкеном он сказал о необходимости совместной работы. В свою очередь, Джо Байден анонсировал свое выступление касаемо ситуации с Украиной. Он выступит перед гражданами в 23:30 по МСК. Президент США представит краткие ремарки по вопросу. Эксперты предполагают, что он заверит о необходимости продолжать дипломатические отношения, соблюдать гарантии безопасности и вести диалог о неделимости Европы.

 Джо Байден продолжает придерживаться идеи, что страны, в том числе Украины, должны самостоятельно решать, стоит ли им вступать в НАТО или нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: