В России / Технологии / 26 август 2023

За 10 лет в Москве построят 40 станций метро

За 10 лет в Москве построят 40 станций метро Фотография получена из открытых источников, на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин.

 Андрей Бочкарев сообщил, что за следующие 10 лет в Москве планируется построить порядка 40 новых станций метро.

 Это обеспечит доступность станций на небольших расстояниях почти для всех граждан Москвы, сделает быстрым и удобным процесс передвижения людей.

 На данный момент продолжается строительство двух веток метро, включая Троицкую линию. До конца 2023 г. будет продлена ветка до «Потапово». Идет планирование схемы электрического депо. Андрей Бочкарев заявил, что за период 2011-2023 гг. всего в Москве было возведено 109 новых станций, а это хороший показатель.

 По данным статистики, наибольший спрос вызывает линия метро, расположенная в районе Новой Москвы. Именно там наблюдается наибольший спрос на недвижимость.

 По словам Владимира Жидкина, с вопросами покупки обращаются, как приезжие, так и жители старой части Москвы. За период 2014-2023 гг. вырос процент тех, кто интересуется жильем в районе Новая Москва. До 2014 г. этот процент составлял 17%, после 2014 – уже 65%. Эксперты говорят, что в дальнейшем спрос может увеличиваться.

Более 70% желающих – это семьи, имеющие маленьких детей.

 Ранее Владимир Жидкин говорил, что в Новой Москве будет возведено 2,5 млн. кв. метров площади под жилую застройку, что обеспечит квартирами многих людей. В среднем, такая территория будет выделена под 18 кв. метров нового жилья.

Стоимость недвижимости в районе варьируется от условий проживания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: