В России / 14 январь 2022

Голикова о том, что ЕР отложили обсуждение кюар кодов

Голикова о том, что ЕР отложили обсуждение  кюар кодов

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова рассказала о том, что Единая Россия отложила законопроект о введение кюар кодов.

 Это связано с пока стабильной ситуацией с коронавирусом в стране. Последние недели число случаев заражение колеблется в пределах пятнадцати-двадцати тысяч заболевших, выздоравливает больше, чем болеет. Кроме того, в ряде регионов число привитых приближается к восьмидесяти, а в некоторых и девяносто процентов.
 Так же отметим, что эксперты полагают, что в скором времени будет гораздо больше случаев заболевания, а может даже и рекордное, вплоть до ста тысяч человек в сутки. Эксперты объясняют такие показатели тем, что в других странах, где развивается омикрон, количество заболевших выросло до рекордных показателей.
 Специалисты объясняют это тем, что омикрон более заразен нежели дельта. Если в помещении есть хотя бы один заболевший омикроном, то наверняка все находящиеся рядом с ним заболеют.
 Специалисты напоминают, что все известные вакцины хорошо борются с новым штаммом. И если человек заразиться им будучи привитым, то перенесет заболевание легче, чем не привитый.
 Президент заявил, что необходимо, чтобы привитых в стране было более восьмидесяти процентов, только в этом случае можно будет говорить о победе над вирусом и коллективном иммунитете. Добавим так же, что на данный момент количество привитых достигло шестидесяти процентов.
 Напомним, что новый штамм омикрон впервые появился в южной Африке. Пока его подробно изучат, но уже можно сделать выводы, что внутри него очень много мутаций, к тому же вирус распространяется быстрее, чем дельта и скоро сможет стать самым распространенным в мире, вытеснив остальные.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: