В мире / 24 февраль 2022

Кто еще признал ДНР и ЛНР

Кто еще признал ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

  Президент России подписал указ о том, чтобы признать самопровозглашенные республики самостоятельными и свободными.

 Решение было обдуманным. Ранее лидеру страны был направлен соответствующий запрос от депутатов государственной Думы, президент медлили. Однако, ситуация на Донбассе складывается таким образом ,что принимать решение нужно было незамедлительно.

Отметим, что как и предполагалось, после этого в адрес России посыпались обвинения от стран Европы, альянса и США. Однако нашлись и те, кто смог поддержал решение российского лидера.

 Президент Белоруссии заявил ,что он с уважением и пониманием относится к решению Владимира Путина, однако пока официального признания ДНР и ЛНР от Лукашенко не последовало. Кроме того, ранее лидер Белоруссии так же призывал страны альянса остановится и задуматься о своих действиях, сделать все возможное, чтобы остановить творящееся братоубийство на территории Украины, а не бесконечно обвинять в этом Россию.

 Южная Осетия заявила ,что действия президента России вполне ожидаемые. Осетия полностью поддерживает решение президента Путина, потому как оно направлено на прекращение убийства мирных жителей на юго-востоке Украины. Так же там отметили, что уже давно находятся в тесных отношениях с Донецком и Луганском.

 Дамаск так же заявил о том, что поддерживает решение президента России о признании независимости самопровозглашенных республик. На вопрос о том. Как скоро это решение Сирии будет официальном, лидер сообщил, что в ближайшее время.

Глава Абхазии так же отметил, что решение было правильным. Он поздравил власти ДНР и ЛНР с этим историческим событием.

 Президент Сербии заметил, что страна и он лично попали в непростую ситуацию. С одной стороны они являются членами альянса, а с дугой имеет хорошо выстроенные отношения в адрес России. Тем не менее на него уже давят с принятием санкций в адрес России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: