В мире / 19 октябрь 2023

Россиян эвакуируют из Сектора Газа

Россиян эвакуируют из Сектора Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Василий Небензя заявил, что в Секторе газа находится более тысячи жителей России.

 Их эвакуируют через Египет. Небензя призвал остановить военные действия.

Постоянный представитель РФ сообщил, что  более 1000 жителей РФ и их родных просят вывезти с территории, которая находится под обстрелом. Палестинская сторона готова помочь. Людей будут отправлять на безопасную территорию, а уже оттуда  в Россию. Весь процесс проходит при  поддержке представителей России. Небензя призвал израильские власти поставить в приоритете жизни палестинских жителей, и без того бедную инфраструктуру.

 После случившегося, когда боевики уничтожили больницу, в МИДе в очередной раз призвали россиян не ездить на территорию, которая подвергается обстрелам.

 Небензя так же выразил сожаление из-за того, что в Совбезе ООН не одобрили предложение, которую предлагала Россия. Он добавил, что из-за промедления и случилось непоправимое. Он напомнил, что и бразильское предложение так же не было принято, хотя там не было прямого указания о прекращении огня. Соединенные Штаты наложили на него вето.

 Так же Российская Федерация  хочет, чтобы случившейся теракт был расследован. Из-за удара погибло более восьмисот человек.

Тринадцатого октября более миллиона жителей Палестины должны были переехать на безопасную территорию, потому как ожидалась операция в течение суток. Когда удар нанесли, вакуироваться никто не смог.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: