В мире / 02 февраль 2022

Представители НАТО обманули Россию

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению Владимира Путина, НАТО не только проигнорировала просьбы России, но и обманула ее.

Такой вывод был сделан из ответа США.

 На данный момент продолжается анализ документа, представленного по гарантиям безопасности. После распада СССР Европа дала обещание не продвигать войска на Восток. Несмотря на это, в 2021 году в нее входят страны, ранее не входившие.

В качестве требований Россия рассматривала несколько позиций:

  • отказ от устройства систем возле собственных границ;
  • возобновление инфраструктуры НАТО, которая существовала в 1997 году.

 В ответе касаемо гарантий безопасности США несколько раз упомянули о праве стран свободно выбирать, в какой блок им вступать, выбирать для себя способы обеспечения безопасности индивидуально. Однако ничего не сказано о том, что в случае укрепления безопасности одной страны другая подвергается опасности.

 Владимир Путин акцентировал внимание, что НАТО не реализует политику «открытых дверей». Кремль хочет избежать эскалации, однако при отсутствии понимания со второй стороны это невозможно. Сейчас США используют Украину, как инструмент для захвата территории, не заботясь об интересах Киева. Москва опровергает все претензии и говорит о том, что украинская армия стянула 50% личного состава к границам. Часто в регионе слышны обстрелы. Если ситуация не изменится, Россия будет готова дать отпор противнику. Известно, что страна также регулярно проводит учения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: