В мире / События / 02 июль 2021

С 1 июля для россиян открыт Иран

С 1 июля для россиян открыт Иран

Фото взято из открытых источников.

 С 01.07.2021 года Иран открыл свои границы для жителей России.

 В том числе, будут отменены визы для групп туристов при условии, что в группу входит меньше пяти человек. Единственный документ, который требуется при въезде, – это паспорт. Официально информация опубликована на портале.

 Данный режим был согласован с единственной целью – укрепление партнерских взаимоотношений между двумя странами. Жители России и Ирана смогут облегчить процесс поездок, а также развивать сферу туризма. По заявлению властей, разрешено пребывание туристов на территории стран не более 15 календарных дней. Если считать на полгода, в общей сложности эта цифра не должна составлять 90 календарных дней.

 Если группа выйдет за пределы России или Ирана, туристическая компания не несет ответственности за ее безопасность. Приветствуется наличие проездного документа, который выдается генеральным консульством страны, в которой проживает турист.

 Обратите внимание! Принимающая сторона обязуется решать вопросы, связанные с эвакуацией граждан и оформление визы в том случае, если это понадобится. Остальные траты человек несет самостоятельно.

 Напомним, что компания «Аэрофлот» возобновила перелеты из России в Тегеран осенью 2020 года. Первоначально для проезда необходимо было иметь «на руках» ПЦР-тест с отрицательным результатом, а также заполнить специальную форму.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: