В мире / 13 март 2023

Америка и Украина начали спорить по поводу СВО

Америка и Украина начали спорить по поводу СВО

Фотография получена из открытых источников.

 По данным одного из крупных американских изданий, наметилась трещина в отношениях Штатов и Украины.

 Основной причиной размолвки стала конечная цель военной операции, а также попытки атаки на российские территории. Кроме того, опасение у американских союзников вызывает ситуация под Артемовском.
 По данным источника, если ранее взгляды на СВО у Украины и США были одинаковыми, то теперь Штатах отмечаются разногласия по вопросам ведения военных действий и сроках их окончания. Кроме того, союзники опасаются, что Украина потратит все выделенные ресурсы под Бахмутом, в результате сил на контрнаступление не останется.
 Так же разногласия возникают и поставке вооружения. Зеленский постоянно требует нового оружия и технику, в Киеве недовольны, что поставки происходят спустя большой промежуток времени, хотя оружие нужно прямо сейчас.
 Так же и Крым является спорным вопросом. Украина стремиться вернуть его, а вот американский представитель заявил Зеленскому, что именно эта территория может стать красной чертой для России и не позволит сторонам сесть за стол переговоров, приведет к эскалации конфликта.
 Кроме того, возник и материальный вопрос. Помощник главы Пентагона заявил, что украинским властям пора подумать о том, что за все их запросы придется возвращать деньги. Откуда они их собираются брать и каким образом отдавать. Так же эксперты полагают, что уже летом в Конгрессе не одобрят трат Байдена на помощь Украине, потому как они неоправданно высоки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: