В мире / Происшествия / 04 апрель 2021

Светлана Тихановская попросила помощи у международных организаций

Фотография получена из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

 Светлана Тихановская выступила перед СМИ, где запросила помощи у международных организаций.

 Она сказала о необходимости оказать поддержку в сторону деятельности КС оппозиции Беларуси.

 Вчера членами координационного совета было составлено и направлено письмо в несколько международных организаций, включая ООН, ОБСЕ и Совет Европы с целью запроса поддержки политического характера. В этом письме Светлана Тихановская написала о том, что многие из указанных людей находятся под следствием или в тюрьме.

 – Против основных членов КС составляют уголовные дела, объявляют в розыск и оказывают другие противоправные действия. В том числе, меня обвинили в терроризме. Я прошу принять меры по данному вопросу, – написала она.

На днях стало известно, что Светлану Тихановскую объявили в международный розыск по причине открытия еще одного дела о теракте.

 По заявлению действующей власти, организация, в состав которой входила бывшая кандидатка в президенты, пыталась совершить действия, которые могли прямым образом повлиять на безопасность, а также здоровье других людей. Вместе с тем, готовятся документы для обращения в Литву и Польшу о привлечения лиц к уголовной ответственности. Напомним, что 26.03.2021 года МВБ Беларуси официально заявило, что в Минске и по области было предотвращено несколько терактов

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: