В России / События / 30 декабрь 2020

Россия создает новое лазерное оружие

Россия создает новое лазерное оружие

Фотография получена из открытых источников.

 В России продолжают создавать новейшие комплексы лазерного оружия.

 Они предназначены для отслеживания дронов. Об этом сказал Алексей Криворучко.

– На данный момент продолжается работа по строительству комплекса «Пересвет». В его функции будет входить факт противодействия не только разным видам летальных аппретов, но и средствам оптически-электронного типа.

 Данные приборы имеют радиочастотный характер, благодаря чему могут использоваться с целью поражения радиоэлектронной аппаратуры.

Напомним, что первый раз Владимир Путин сделал объявление о разработке новых видов стратегического оружия еще в начале 2019 года.   После этого Сергей Шойгу запустил процесс опытно-боевого дежурства. В конце того же года по словам Валерия Герасимова, аппараты уже были использованы для передвижения комплексов. Также на данный момент осуществляется анализ радиолокационного дозора, который сможет производить отслеживание небольших по размеру дронов на малых расстояниях.

 Кроме этого, еще одним громким заявлением дня стал подписание договора о ратификации соглашения касаемо системы налогообложения между Россией и Кипром. На основании документа, был увеличен налог на 15% на размер получаемых процентов. Этому факту предшествовало подписание протокола изменений в сентябре 2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: