В мире / 05 июнь 2020

Америка признала свой провал в Сирии

Америка признала свой провал в Сирии

Фото взято из открытых источников.

 Америка считает, что действия бывшего президента  в адрес России оказались провальными, и страна прочно закрепила свои позиции в Сирии. Помощник государственного секретаря Соединенных Штатов заметил, что нахождение российских военных в Сирии играет деструктивную роль.

 Дэвид Шенкер ометил, что Соединенные Штаты последние полвека стараются снизить присутствие России в странах Ближнего Востока. Шенкер заявил, что по его мнению, России пора убираться из Сирии.
 Так же помощник госсекретаря добавил, что работа Обамы в этом вопросе была провальной. Шенкер заметил, что когда российские войска отправились в Сирию, Америка радовалась, надеясь, что Россию затянет в это болото. Однако, РФ смогла так изменить ситуацию, что власть Башара Асада остается,а значит экс-президент плохо справился с задачей. И в этом Шекер видит провал Америки.
 Так же он отметил, что успехи в Сирии вскружили России голову так, что она начала участвовать в глобальных ливийских делах.
В частности, Соединенные Штаты недавно обвинили Россию в том, что она напечатала поддельные купюры для Ливийского правительства. Россия в свою очередь напомнила Штатам о соглашения с правительством Ливии о помощи в этом опросе. В частности, банкноты были напечатаны Госзнаком официально с целью стабилизации экономики Ливии. Поэтому называть деньги, изъятые в Мальте фальшивыми неправомерно и бездоказательно. Америка же продолжает настаивать, что этими действиями Россия ухудшила ситуацию в Ливии, а не помогла ей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: