В мире / 12 январь 2021

Президентом Киргизии стал Жапаров

Президентом Киргизии стал Жапаров

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты отметили низкую явку на выборах в Киргизии.

 Однако это не помешало Садыру Жапарову стать президентом страны. Более восьмидесяти процентов голосов было отдано за него. Ранее на референдуме большинство проголосовало за иную форму руководства.
 Владимир Путин пожелала новому руководителю страны успехов. Лидер России отметил высокие стратегические и партнерские взаимоотношения стран. Путин отметил, что страны накопили богатый опыт взаимодействия. Владимир Владимирович заявил, что надеется на то, что в будущем страны будут развивать взаимоотношения.
 Помимо выборов, в Киргизии прошел референдум, где граждане выбирали форму правления. Было только два возможных выбора. Восемьдесят процентов отдали голоса за новую форму. В Центральной избирательной комиссии Киргизии заметили, что в этом году отдать свои голоса на выборах пришли всего тридцать девять процентов жителей страны, тогда как в прошлые выборы явка была пятьдесят шесть процентов. Отметим, что это не повлияло на результат голосования, потому как в стране нет каких-либо ограничений по числу отдавших голоса на выборах.
 Эксперт Андрей Казанцев заметил, что есть все факторы, которые позволяют говорить о том, что власть в руках президента. По его словам, теперь лидер будет держать всю власть у себя. А эта монополизация при невысокой явке и кризиса из-за коронавируса может плохо сказаться на стране.
 В ближайшие дни будут озвучены окончательные итоги голосования, которые понятно, уже не изменятся. Кроме того, некоторые из кандидатов отказались признавать результаты выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: