В России / События / 28 декабрь 2020

Когда закончится коронавирус: прогноз Роспотребнадзора

Когда закончится коронавирус: прогноз Роспотребнадзора

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Роспотребнадзора Вадим Покровский составил прогноз касаемо того, когда в России закончится коронавирус.

 По его мнению, распространение инфекции будет остановлено в середине 2021 года.

– В 2021 году ожидается угасание инфекции, – сказал Вадим Покровский.

 Эксперт отметил, что коронавирус «никуда не денется», как и другие виды инфекций: малярия, туберкулез, ВИЧ-инфекция. Однако против него будет вакцина, которая сможет побороть негативные для населения России последствия.

 акже Вадим Покровский призвал не бояться чумы – методика болезни понятна и объяснима, а за фактом ее передачи следят специалисты. В том числе, в стране созданы специальные противочумные станции, также патология является излечимой.

 По числу людей, зараженных COVID-19, Россия занимает 4-ую позицию. Несколько дней назад в СМИ появилась информация о признаках коронавируса, при появлении которых необходимо срочно обращаться за помощью в больницу.

 Основными среди них являются: кашель, лихорадка, потеря вкуса. Среди неочевидных симптомов стоит выделить: слабость, головную боль, боль в мышцах, высыпания на кожных покровах, а также диарею. Специалисты рекомендуют не рисковать и ежедневно проверять свой запах, а также потерю аппетита. При выявлении признаков коронавируса следует изолироваться от людей, которые живут рядом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: