События / 03 январь 2021

Военные конфликты прошлого года

Военные конфликты прошлого года

Фотография получена из открытых источников.

 Вряд ли можно сказать, что ушедший год был спокойным.

 Помимо пандемии коронавируса, которая захватила весь мир, нашлись и еще не менее серьезные проблемы. Так в странах постсоветского пространства вспыхивали войны и конфликты, а их решения придется добиваться уже в следующем году.
 Белоруссия. В республике начались протесты незадолго до выборов президента. Образовалась большая оппозиция, которая еще под ведения итогов выборов, нашла себе главу и была уверена, что именно оппозиция займет пост Лукашенко. Однако результаты выборов оказались иными, не оправдав надежде оппозиции. Президентом страны в очередной раз стал Лукашенко. В стране начались массовые протесты. Лукашенко довольно жестко пресекал митингующих, сажая сотнями под арест. Президент страны не единожды говорил о том, что не только белорусы выходят на улицы города, а Тихановская всего лишь подставное лицо, которым в действительности управляют кукловоды с запада.
 Эксперт Болкунец заметил, что по его мнению, страну ждут большие встряски, а 2021 год возможно принесет перестановки во власти. Эксперт предположил, что протесты в этом году не закончатся, а будут развиваться еще сильнее. А Лукашенко лишь временно занимает свой пост, все равно в ближайшем будущем его эпоха подойдет к концу.
Киргизия. В стране осенью прошлого года начались массовые протесты, которые привели к тому, что власть добровольно покинула свои посты. Эксперты уверены, что и в этом году ситуация может быть напряженной, потому как противоречия, которые привели к революции, остались.
 Нагорный Карабах. Конфликт, а фактически военные действия между Азербайджаном и Арменией тянулся в течение шести недель. В результате чего, после переговоров в которых участвовал и президент России Владимир Путин, стороны договорились о мирном соглашении. Азербайджану достались все земли, на которые он претендовал уже много десятков лет. А так же часть территории, на которой находились войска. Однако, в Армении не радостно приняли решение Пашиняна. Вряд ли протесты закончатся в ближайшее время.
Молдавия. В стране победителем на выборах стала Майя Санду, одержав уверенную победу над Игорем Додоном. А в самом конце года Кику покинул свой пост. В новый 2021 год Молдавия вступила с временным правительством и без руководителя кабинета министров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: